背景:
阅读新闻

2017-2018第一学期校内技能竞赛成绩公布

[日期:2018-01-09] 来源:  作者:admin [字体: ]

本学期的全员技能竞赛(决赛)活动于1221日下午在11个赛场同时举行,6个专业、3个年级、309名同学和四十多位老师展开了同台竞技活动,经过评选,现将获奖成绩公布如下。

2017-2018学年第一学期校内技能竞赛学生成绩

翻打传票赛项

序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级

 

序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级

1

燕琦

270

一等奖

17ls1

13

张梦婕

216

二等奖

17ls3

2

王文月

243

一等奖

17ls2

14

曾丽

213

三等奖

17ls3

3

见君彩

241

一等奖

17ls2

15

傅凯雯

210

三等奖

17ls1

4

田振龙

240

一等奖

17ls1

16

武馨蕾

210

三等奖

17ls1

5

苏雅茹

239

二等奖

17ls1

17

孙凯

209

三等奖

17ls1

6

耿慧杰

239

二等奖

17ls1

18

赵慧

207

三等奖

17ls3

7

宋凝姿

235

二等奖

17ls3

19

耿路路

197

三等奖

17ls2

8

王淑慧

230

二等奖

17ls2

20

张文超

196

三等奖

17ls2

9

李佳

227

二等奖

17ls1

21

武新欣

193

三等奖

17ls1

10

王毅

225

二等奖

17ls2

22

彭欣欣

192

三等奖

17ls2

11

高习习

220

二等奖

17ls2

23

卢玉颖

191

三等奖

17ls2

12

梁金娟

216

二等奖

17ls2

24

王梅梅

190

三等奖

17ls3

赛项负责人:部冰

 

会计电算化赛项

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

肖丽君

96

一等奖

16LS1

11

李雨洁

67

三等奖

16LS1

2

郭淑娟

85

一等奖

16LS1

12

于文雁

67

三等奖

16LS1

3

杨心茹

81

一等奖

16LS1

13

朱敏

66

三等奖

16LS1

4

许璐婷

76

二等奖

16LS1

14

王瑞雪

63

三等奖

16LS3

5

张雨

75.5

二等奖

16LS2

15

时凌波

62

三等奖

16LS1

6

温心茹

74

二等奖

16LS2

16

曹甘霖

61

三等奖

16LS3

7

刘方钰

73

二等奖

16LS2

17

刘占瑞

60

三等奖

16LS2

8

申世容

73

二等奖

16LS2

18

聂红丽

60

三等奖

16LS2

9

杨春叶

71

二等奖

16LS1

19

王笑雪

60

三等奖

16LS3

10

王洪玲

71

三等奖

16LS1

 

 

 

 

 

赛项负责人:马琳

 

网络搭建与应用赛项

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

 

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

王文博

95

16LV2

赵亮

13

赵新成

84

14LW3

刘荣善

2

郑茂言

94

16LV5

楚扬

14

邱树波

83

14LW3

刘荣善

3

董佳龙

97

15LV1

赵亮

15

孙亮

83

14LW2

刘荣善

4

刘艺祥

96

15LV1

楚扬

16

孟令辉

82

14LW2

刘荣善

5

朱书琦

88

14LW3

刘荣善

17

丁荫茹

81

14LW2

刘荣善

6

刘昊

87

14LW3

刘荣善

18

璩永婷

80

14LW2

刘荣善

7

付华

87

14LW3

刘荣善

19

陈姗姗

80

14LW2

刘荣善

8

王通

86

14LW3

刘荣善

20

王敏晰

80

14LW2

刘荣善

9

王炳琦

86

14LW2

刘荣善

21

张然

76

16LW1

马志善

10

李永康

86

14LW2

刘荣善

22

韩兴睿

74

16LW1

马志善

11

程义凯

85

14LW3

刘荣善

23

王浩

72

14LW3

刘荣善

12

路广乾

85

14LW3

刘荣善

24

邱树波

71

14LW3

刘荣善

赛项负责人:楚扬

 

网线制作赛项

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

 

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

江洪明

95

17LW3

楚扬

 

10

杨雪远

85

17LW3

楚扬

2

王立明

94

17LW4

王化峰

 

11

王冰

85

17LW4

王化峰

3

孙友朋

88

17LW1

王化峰

 

12

王悦

70

17LW1

王化峰

4

郭宝仁

87

17LW1

王化峰

 

13

张淑义

70

17LW2

赵亮

5

鞠明宇

88

17LW1

王化峰

 

14

公彦鑫

70

17LW2

赵亮

6

刘扬

88

17LW1

王化峰

 

15

张高济

70

17LW3

楚扬

7

刘晓阳

87

17LW2

赵亮

 

16

张富山

70

17LW4

王化峰

8

贾庭治

87

17LW2

赵亮

 

17

李浩然

70

17LW4

王化峰

9

张雨桐

87

17LW2

赵亮

 

18

马震

70

17LW4

王化峰

赛项负责人:马志善

 

电子组装与焊接赛项

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

 

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

张云逸

95

16LW4

张峻峰

 

9

吴晴晴

92

16LW4

张峻峰

2

司光雪

95

16LW3

张峻峰

 

10

宋金泽

92

16LW4

张峻峰

3

郭恒娇

95

16LW4

张峻峰

 

11

高双

92

16LW3

张峻峰

4

石建

94

16LW4

张峻峰

 

12

何梦月

90

16LW4

张峻峰

5

于晨晨

93

16LW4

张峻峰

 

13

周馨宁

90

16LW3

张峻峰

6

王令辰

93

16LW3

张峻峰

 

14

冯键玉

88

16LW3

张峻峰

7

潘连杰

93

16LW4

张峻峰

 

15

彭李情

88

16LW3

张峻峰

8

赵杨宇

92

16LW4

张峻峰

 

16

李永健

88

16LW3

张峻峰

赛项负责人:刘美玉

 

flash赛项

编号

选手姓名

奖 项

班级

 

编号

选手姓名

奖 项

班级

1

杨婧

一等奖

16LV1

 

13

孙家鑫

三等奖

16LV2

2

张明宇

一等奖

16LV1

 

14

陈邦鹏

三等奖

16LV2

3

李朝霞

一等奖

16LV2

 

15

康立堃

三等奖

16LV2

4

袁敏敏

一等奖

16中专V2

 

16

董承伟

三等奖

16LV5

5

王允卓

二等奖

16LV1

 

17

康龙

三等奖

16LV5

6

卢福镇

二等奖

16LV1

 

18

杜天舒

三等奖

16V2

7

刘文秀

二等奖

16LV1

 

19

李云霞

三等奖

16V2

8

仇加康

二等奖

16LV1

 

20

孙国英

三等奖

16V2

9

李继瑶

二等奖

16LV2

 

21

董耀

三等奖

16中专数媒

10

赵庆功

二等奖

16LV2

 

22

陶菲

三等奖

16中专数媒

11

张国润

二等奖

16LV2

 

23

罗婷婷

三等奖

16中专数媒

12

孙水韵

三等奖

16LV1

         

赛项负责人:孙良

 

PPT赛项

序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级

指导教师

 

序号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

彭杉

92

14LS1

李南

 

12

翟方宇

75

14LV1

宋娜

2

陈辉

90

14LV1

宋娜

 

13

王金

74

14LS1

李南

3

许梦真

86

14LS2

李南

 

14

王宗雪

74

14LV4

宋娜

4

卫海旭

85

14LV3

宋娜

 

15

李金铭

73

14LV1

宋娜

5

吴晖

82

14LV2

宋娜

 

16

张鹤

72

14LS1

李南

6

张雪

82

14LS2

李南

 

17

李继生

72

14LV1

宋娜

7

汤嘉琪

80

14LV1

宋娜

 

18

王雪

72

14LV2

宋娜

8

安华学

78

14LV2

宋娜

 

19

赵安琪

72

14LV4

宋娜

9

李向前

78

14LV3

宋娜

 

20

徐济伟

70

14LV3

宋娜

10

丁可蕊

78

14LS1

李南

 

21

李晓丛

70

14LS3

尚宏波

11

李金玉

77

14LS1

李南

 

22

侯文琪

70

14LS3

尚宏波

赛项负责人:李雪梅

 

ps赛项

编号

选手姓名

奖 项

班级

 

编号

选手姓名

奖 项

班级

1

张倩

一等奖

17网建

 

16

李勇

二等奖

17大疆

2

杨丰瑜

一等奖

17LV5

 

17

张宇

二等奖

17SM

3

李政

一等奖

17LV4

 

18

张学晨

二等奖

17LV6

4

张誉腾

一等奖

17大疆 

 

19

李庆海

二等奖

17sm

5

陈家乐

一等奖

17LV6

 

20

丁放

三等奖

17lv2

6

赵郑浩

一等奖

17数媒

 

21

韩仲毅

三等奖

17LV2

7

陈卢如

二等奖

17lV4

 

22

舒家燊

三等奖

17LV6

8

曹雨丛

二等奖

17Lv1

 

23

王至鸿

三等奖

17大疆

9

王昊楠

二等奖

17网建

 

24

郑鑫海

三等奖

17lv1

10

展龙超

二等奖

17大疆

 

25

刘忠赞

三等奖

17lv3

11

高硕

二等奖

17sm

 

26

田文硕

三等奖

17LV3

12

杨钦喻

二等奖

17LV4

 

27

段美汝

三等奖

17Lv1

13

杨明源

二等奖

17网建

 

28

杨帅

三等奖

17lv1

14

刘越

二等奖

17LV3

 

29

解浩泽

三等奖

17LV4

15

刘广德

二等奖

17网建

 

 

 

 

 

赛项负责人:吴娜

 

营销图赛项

 

微信软文营销赛项

编号

选手姓名

成绩

奖项

 

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

张娇

92

一等奖

 

1

胡弘毅

95

一等奖

16lv1

张冉

2

李达昊

90

一等奖

 

2

李尊源

91

一等奖

15lv3

张冉

3

刘茜雅

89

二等奖

 

3

汤秉燊

90

二等奖

16lv3

张冉

4

叶圣明

88

二等奖

 

4

张晓冉

88

二等奖

16ls2

宋娜

5

郭小龙

87

二等奖

 

5

刘心愿

86

二等奖

16lv3

张冉

6

李守昌

85

二等奖

 

6

褚继凤

83

二等奖

16sw

张冉

7

于春豪

83

三等奖

 

7

刘璇

82

三等奖

16ls2

宋娜

8

梁德龙

82

三等奖

 

8

侯克然

80

三等奖

16lw2

张冉

9

戴龙

82

三等奖

 

9

黄石磊

78

三等奖

16lw2

张冉

10

徐恩旺

80

三等奖

 

10

谷长新

77

三等奖

16sw

吕冰

11

刘纪元

80

三等奖

 

11

孙良煦

76

三等奖

16ls3

张冉

赛项负责人:张冉

 

12

曹亚楠

70

三等奖

16ls2

宋娜

   

赛项负责人:宋娜

 

CorelDRAW赛项

编号

选手姓名

成绩

奖项

班级

指导教师

 

编号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

指导教师

1

张文昊

97

17LV2

张莉

 

13

王孝铭

86

17大疆

李芳

2

华海晴

96

16SM

张强

 

14

张婧瑜

86

17LV4

熊明

3

王金豪

95

17LV1

吕薇

 

15

 

84

17大疆

李芳

4

张馨语

95

17LV2

张莉

 

16

战萌超

84

17LV2

张莉

5

 

93

17LV2

张莉

 

17

 吴蕊

83

17大疆

李芳

6

孙士玉

91

17LV1

吕薇

 

18

张述彬

82

17LV6

李芳

7

彭福瑶

90

17LV1

吕薇

 

19

张武磊

81

17lv6

李芳

8

李鑫雨

89

17LV1

吕薇

 

20

杜鹏飞

80

17LV5

熊明

9

张雅菲

88

17LV2

张莉

 

21

王子航

80

17LV6

李芳

10

姬景琳

87

16SM

张强

 

22

李明慧

78

17lv4

熊明

11

赵新凤

87

17LV4

熊明

 

23

蒋华飞

78

17lv6

李芳

12

曹晓蕾

87

17LV3

刘树静

 

24

姜子豪

77

17lv4

熊明

赛项负责人:张莉

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin |
相关新闻